11.6 C
Buenos Aires
sábado 28 de mayo de 2022 - 1:11:00 AM
Asociación de Magistrados y Funcionarios de la Justicia Nacional

COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Presidenta: Victoria Pérez Tognola

COMISIÓN DE PROYECTOS LEGISLATIVOS

Presidenta: Magdalena Laiño.

Coordinador: Matías Fernández Pinto.

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN DE ESTATUTO Y REGLAMENTO
Presidente: Abel Sánchez Torres

Coordinador: Pablo Candisano Mera.

COMISIÓN DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL
Presidente: Federico Carniel.

Coordinadores: Ricardo Sáenz y Paula Asaro.

COMISIÓN DEL MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA
Presidenta: Mercedes Crespi.

Vicepresidente: Santiago Bahamondes.

Coordinadores: Benjamín Solá y Pablo Matkovic.

COMISIÓN DE FUNCIONARIOS
Presidente: Ignacio Rodríguez Berdier.

Vicepresidenta: Sheila de Elía Otero.

Coordinadores: Constanza Pagani y Hernán Re.

INSTITUTO DE LA MAGISTRATURA

Directora: Alejandra Provítola.

Coordinadora: Gabriela Iturbide.

ESCUELA DE CAPACITACIÓN JUDICIAL

Director: Ignacio Rebaudí Basavilbaso

Subdirectora: Viviana Sánchez Rodríguez

Secretario Académico: Julio Báez.

COMISIÓN DE TURISMO Y SERVICIOS
Presidenta: Nieves Cardozo.

Coordinadora: Verónica Zapata Icart.

COMISIÓN DE GÉNERO

Presidenta: Noel Costa.

Coordinadoras: Laura Martín y Laura Ubertazzi.

COMISIÓN DE TRIBUNALES ORALES
Presidente: Germán Sutter Scheinder.

Coordinador: Roberto Nassif.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE CONCURSOS

Presidente: Santiago Strassera.

Coordinadora: Andrea Urretavizcaya.

DENUNCIAS ANTE EL CONSEJO

Presidente: Eduardo Gottardi

Coordinador: Jorge Romeo.

COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL
Presidente: Juan Fantini Albarenque.

Coordinadora: Estela Vera Gómez Bello.

COMISIÓN DE REVISTA Y BIBLIOTECA
Presidenta: María Amelia Expucci.

Coordinador: Pablo Ordóñez

COMISIÓN DE PERITOS
Presidente: Leonardo Ghioldi

COMISIÓN DE EJECUCIÓN PENAL

Presidenta: Paula Marisi.

Coordinadores: Vilma Bisceglia y Roberto Barabani.

COMISIÓN DE MERCOSUR
Presidente: Ricardo Alcides Mianovich.

Coordinador: Esteban Chervín.

COMISIÓN DE MAPA JUDICIAL, PRESUPUESTO Y GESTIÓN
Presidente: Eduardo Otaño Piñeiro.

Coordinador: Hugo Greca

COMISIÓN DE FAMILIA Y MINORIDAD
Presidenta: Agustina Díaz Cordero.

Coordinadora: Lucila Califano.

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS
Presidenta: Ana D’Alessio.

Coordinador: Patricio Rovira.

COMISIÓN DE LAS PROVINCIAS
Presidente: Walter Venditti.

Coordinadores: Alejandro Castellanos y Luciano Lauría.

COMISIÓN DE DEPORTES
Presidente: Juan Perozziello Vizier.

Coordinador: Diego Tachella.

COMISIÓN DE CULTURA
Presidente: Federico Causse

Coordinador: Alberto Giordano.

COMISIÓN DE PRENSA
Presidente: Leonardo Fillia.

COMISIÓN DE ADHERENTES

Presidenta: Nora Cabrera de Monella
Coordinadora: Cecilia Pombo