11.9 C
Buenos Aires
domingo 22 de septiembre de 2019 - 1:49:16 AM
Asociación de Magistrados y Funcionarios de la Justicia Nacional

COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Presidente: Karina Perilli.

COMISIÓN DE PROYECTOS LEGISLATIVOS
Presidente: Mariana Catalano.
Coordinador:

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN DE ESTATUTO Y REGLAMENTO
Presidente: Alejandro Castellanos.

COMISIÓN DE ADHERENTES
Presidente:
Coordinador:

COMISIÓN DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL
Presidente: Ricardo Sáenz.
Coordinadores: Rafael Vehilis Ruiz y Anselmo Castelli.

COMISIÓN DEL MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA
Presidente: Leonardo Miño.

Vicepresidente: Mercedes Crespi.
Coordinador: Juan Tobías y Diego Stringa.

COMISIÓN DE FUNCIONARIOS
Presidente: Agustín Dávila Marks.

Vicepresidente: Cecilia Mandutti.
Coordinadores: Leandro Gómez Constenla y Martín Poderti.

COMISIÓN DE CAPACITACIÓN

Presidente: Virginia Simari.

Coordinadora: Alejandra Provítola.

INSTITUTO DE LA MAGISTRATURA

Directora: Virginia Simari.

ESCUELA DE CAPACITACIÓN JUDICIAL

Directora: Paula Castro.

Vicedirector: Marcelo Peluzzi.

Coordinador: Pablo Wilk.

Secretaria Académica: Patricia García.

COMISIÓN DE TURISMO Y SERVICIOS
Presidente: Ana Barilaro.

COMISIÓN DE TRIBUNALES ORALES
Presidente: Daniel Cisneros.
Coordinadora: Nora Monella.

COMISIÓN DE TRIBUNAL DE ETICA
Presidente: Mesa Directiva.

COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL
Presidente: Marianela Albrieu.
Coordinadora: Victoria Pérez Tognola.

COMISIÓN DE REVISTA Y BIBLIOTECA
Presidente: María Amelia Expucci.

COMISIÓN DE PERITOS
Presidente: Luis Ginesín.

Coordinadora: Cristina Interlandi.

COMISIÓN DE MERCOSUR
Presidente: Ramón Luis González.
Coordinador: Daniel Petrone.

COMISIÓN DE MAPA JUDICIAL, PRESUPUESTO Y GESTIÓN
Presidente: Graciela Montesi.

COMISIÓN DE FAMILIA Y MINORIDAD
Presidente: Pablo E. Domínguez.

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS
Presidente: Ana D’Alessio.

COMISIÓN DE INTERIOR
Presidente: Roberto Lemos Arias.
Coordinadores: Carlos Vera Barros y Roque Rebak.

COMISIÓN DE DEPORTES
Presidente: Juan Perozzielo.
Coordinador: Ezequiel Berón de Astrada.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE CONCURSOS
Presidente: Eduardo Gottardi.
Coordinador: Santiago Strassera.

COMISIÓN DE DEFENSA DEL PODER JUDICIAL
Responsable: Mesa Directiva.

COMISIÓN DE CULTURA
Presidente: Alberto Giordano.