Comisiones

Home » Comisiones


 

COMISIÓN de RELACIONES INSTITUCIONALES
PRESIDENTE: ana helena díaz cano.
COORDINADOR: karina perilli.

COMISIÓN de proyectos legislativos
PRESIDENTE: sergio pinto.
COORDINADOR: 

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN DE ESTATUTO Y REGLAMENTO
PRESIDENTE: 

COORDINADOR: ARIEL APOLO.

COMISIÓN DE ADHERENTES
PRESIDENTE: 
COORDINADOR: 

COMISIÓN de ministerio público fiscal
PRESIDENTE: graciela gils carbó.
COORDINADORes: maría eugenia sagasta y anselmo castelli.

COMISIÓN del ministerio público de la defensa
PRESIDENTE: santiago garcía berro.
COORDINADOR: juan manuel nicolosi lópez y cecilia mage.

COMISIÓN funcionarios
PRESIDENTE: leandro gómez constenla.

VICEPRESIDENTE: NIEVES CARDOZO.
COORDINADORes: aldo di vito y maría pérez cárrega.

COMISIÓN escuela de capacitación
diego barroetaveña / marcelo peluzzi / virginia simari.
COORDINADOR: santiago strassera.

COMISIÓN DE TURISMO Y SERVICIOS
PRESIDENTE: 
COORDINADORa: patricia barbieri.

COMISIÓN DE TRIBUNALES ORALES
PRESIDENTE: alejandro piña.
COORDINADORes: fabián asís y héctor cortez.

COMISIÓN DE TRIBUNAL DE ETICA
PRESIDENTE: raúl MADUEÑO.

COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL
PRESIDENTE: VIVIANA PIÑEIRO.
COORDINADOR: 

COMISIÓN DE REVISTA Y BIBLIOTECA
PRESIDENTE: 
COORDINADORA: MARIA AMELIA EXPUCCI. 

COMISIÓN de prensa
PRESIDENTE: 
COORDINADOR: CÉSAR LEMOS.

COMISIÓN de peritos
PRESIDENTE: luis ginesín.

COORDINADORA: CRISTINA INTERLANDI.

COMISIÓN de minoridad
PRESIDENTE: FÉLIX DESCALZO.
COORDINADORa: MARCELO CALABRESE.

COMISIÓN mercosur
PRESIDENTE: SELVA SPESSOT.
COORDINADOR: DANIEL PETRONE.

COMISIÓN MAPA JUDICIAL, PRESUPUESTO Y GESTIÓN
PRESIDENTE: eduardo otaño piñeiro.
COORDINADOR: eduardo GOTTARDI.

COMISIÓN DERECHOS HUMANOS
PRESIDENTE: WALTER VENDITTI.

COORDINADOR: JIMÉNEZ MONTILLA.

COMISIÓN interior
PRESIDENTE: carlos ochoa.
COORDINADORa: analía cáceres y bernardo bibel.

COMISIÓN de deportes
PRESIDENTE: JUAN PEROZZIELO.
COORDINADOR: KARINA DE LORENZO.

COMISIÓN defensa poder judicial
responsable: mesa directiva.

COMISIÓN de cultura
PRESIDENTE: ANDREA CENTONZE.
COORDINADOR: ALBERTO GIORDANO.

Marcador